Можно ли подать на автошколу в суд, если не дает возможность сдавать экзамен в ГАИ?

Добрый вечер у меня вопрос,я пошла в автошколу учитьсяоплатила не малую сумму за обучение..но не как не могу сдать экзамен в ГАИ город по причине того ,что автошкола не звонит мне для передачи .Когда я им звоню они говорят что ГАИ не выдает протаколы для передачи но я была лично в ГАИ и там говорили что дают протоколы почти каждые выходные .Как мне быть время уходит после 6 мес.мне нужно будет сдать все заново и за деньги?

, Анна, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если данное обязательство автошколы прописано у вас в договоре то вам следует написать претензию с требованием об исполнении обязательств. Если к истечению 6-месячного срока обязательства не будут выполнены то вы можете взыскать всю сумму за обучение в судебном порядке по причине того что автошкола своим бездействием не организовала вам сдачу в ГИБДД тем самым причинив материальный вред на сумму обучения

С уважением Александр

Анна
Клиент, г. Омск

Александр, если мне не назначат пересдачу в гаи в 6 мес срок,то я могу написать притензию? ( по причине что они выждали этот срок и снова будут брать деньги за пересдачи)в договоре не указаны соки передачи это они говорят со слов менеджеров.