Продажа недвижимости без присутствия собственника по доверенности

Здравствуйте! Планируем продажу квартиры нас трое собственников, я нахожусь в другом городе с маленьким дитем сделала доверенность на сестру которая тоже является собственником какие документы от меня ещё могут потребоваться да я поменяла фамилию документ на право собственности не меняла

, Алекс, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алекс!

Также от вас может понадобиться нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении брака, оригинал свидетельства о праве собственности на квартиру.

Желаю удачи!

Алекс
Клиент, г. Екатеринбург

Измените ещё корежит меня вопрос а копию паспорта моего не нужна будет при продаже квартиры по доверенности???

Алекс

Нет, поскольку ваша сестра будет по доверенности действовать от вас.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В принципе Вашей нотариальной доверенности достаточно, можете так же выслать копию свидетельство о браке, чтобы подтвердить смену фамилии.А так по Вашей доверенности, сделка спокойно будет проведена.

С Уважением!

Измените ещё корежит меня вопрос а копию паспорта моего не нужна будет при продаже квартиры по доверенности???
Алекс

Нет, копия паспорта не нужна. Ваши данные есть в доверенность, которая нотариально удостоверена.

С Уважением!