Почему оплаченный штраф ГИБДД активен на портале госуслуг*

оплатили штраф гибдд через банкомат 21.01.17 года сегодня 10.02.17 на портале госуслуг этот штраф так и висит. Как мне быть?

, тамара, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не переживайте.

Просто банки не вовремя передают в ГИБДД сведения об уплатах и штрафы висят долго. Главное что Вы оплатили и Вас привлечь за неуплату нельзя.

У меня в прошлом году штраф от марта висел до июня

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Скорей всего не внесли изменение в базу, если штраф и дальше будет висеть, отправьте подтверждение уплаты штрафы в органы ГИБДД, напишите заявление и приложите копию платежного документы, подтверждающего факт оплаты.

С Уважением!

Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Тамара!

Не стоит переживать, главное у Вас осталась квитанция об оплате, берите ее с собой или оставит в машине, на случай если вдруг возникнут вопросы в качестве доказательств об оплате. Ну а если очень нужно что бы ускорили процесс по удалению информации с портала, попробуйте написать заявление на портал госсуслуг, на самом портале указанна почта электронная для обращений или позвоните и уточните как лучше сделать, что бы ускорить процесс. В уведомлении приложите копию квитанции об оплате, возможно так будет побыстрее.