Постановка машины из Казахстана на российский учет

Здравствуите!Я гражданин РФ. сеичас.Но осталась в РК машина на каз.учете на мое имя .когда я проживал в каз.будучи гражданином РК.хочу поставить авто на рос.учет.что надо делать/???подскажите пожалуиста!

, РАМИЗ, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 08.05.2015) «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» предусматривает

1. Таможенные операции в отношении товаров для личного пользования совершаются в зависимости от способов перемещения в местах прибытия или убытия либо в таможенном органе государства — члена таможенного союза, на территории которого постоянно (или временно) проживает физическое лицо, имеющее право выступать в качестве декларанта таких товаров.
2. В местах прибытия или убытия, а также в таможенном органе государства — члена таможенного союза, на территории которого постоянно (или временно) проживает физическое лицо, имеющее право выступать в качестве декларанта таких товаров, в отношении товаров для личного пользования могут совершаться таможенные операции, связанные с декларированием, выпуском для личного пользования без помещения под таможенные процедуры (за исключением таможенной процедуры таможенного транзита) в порядке, установленном настоящим Соглашением.

ТО есть Российский ПТС вы оформите на таможне РФ при ввозе автомобиля главное чтобы у вас на руках был сертификат ЕВРО-4 и документы на автомобиль

С уважением Александр