Что делать в случае потери военного билета?

Здравствуйте!

Потерян военный билет. Прописан в Подмосковье, живу в данный момент в Москве.

Подскажите, пожалуйста, как решить данную ситуацию.

Заранее спасибо.

Юрий Владимирович.

тел.: 8-925-724-19-09

, Юрий Владимирович, г. Москва
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Обратитесь в военкомат по месту регистрации с заявлением о восстановлении документа.

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий Владимирович!

Когда наступила потеря военного билета, не позже чем через два дня после факта утраты обратиться в необходимые инстанции с целью восстановления документов.

Такой инстанцией стандартно является военкомат по месту жительства гражданского лица. Причем вам придется уплатить штраф, вне зависимости от того, украден или потерян был документ.

Помимо уплаты штрафа, необходимо будет произвести оплату госпошлины за восстановление документа, т.е. официальную выдачу дубликата. О том, сколько стоит весь процесс восстановления, можно узнать у специалиста военкомата.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Такие вопросы решаются в военкомате, по месту жительства. Обратитесь туда, с просьбой о восстановлении военного билета.