Как поступить сотрудникам ОВД, если у задержанного дома остались одни малолетние дети?

Топорнин, доставленный в ОВД за мелкое хулиганство, заявил, что его жена находится в служебной командировке, а дома остались одни малолетние дети (7 и 12 лет). Он потребовал, чтобы его доставили домой.

Как поступить сотрудникам ОВД? Каков порядок производства по делам о мелком хулиганстве? Изменится ли ситуация, если Топорнин находится в состоянии опьянения?

, Игорь, г. Белгород
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Добрый вечер! в случае если сотруднику полиции стало известно о правонарушении, ему необходимо зарегистрировать рапорт в КУСП поскольку в действиях Топорина формально усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КРФоАП. Данная информация незамедлительно передается в ПДН. В случае если Топорин пьян, то ИПДН привлекает органы опеки и попечительства и помещает детей в инфекционное отделение больницы, опять же обращаю внимания, что помещение из жилого помещения производится Органами опеки.