Должен ли заплатить мастеру, если стиральная машина на гарантии?

Добрый вечер. У меня потекла стиральная машина, она еще на гарантии. Позвонила в магазин в котором покупали, они сказали мне позвонить в сервисный центр и вызвать мастера на дом. Мастер приехал из другово города, т.к у нас нет сервисных центров. Случай оказался не гарантийный (мышки постарались, перегрызли деталь) мне пришлось заплатить мастеру за дорогу 25р за киллометр дороги 76*25 =1900 и 300р за диагностику. Вопрос, должна ли я заплатить эти деньги или все таки магазин должен заплатить мастеру. Я ведь могла мастера и из нашего города вызвать и не платить лишние 1900р

, Елена, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

На мой взгляд, оплату дороги мастеру Вы могли и не производить. Указанный расчет еще нужно подтвердить. Вы лично заявку на вызов мастера из этой организации не производили, поэтому Вашей первостепенной обязанностью было оплатить ремонт, поскольку случай оказался не гарантийным (и то только потому, что Вы на ремонт дали согласие), ну и диагностику, которая в любом случае была.