Как при нарушении процессуальных норм обжаловать действия пристава?

Есть ли нарушение процессуальных норм, если пристав требует своим постановлением в 5-ти дневный срок исполнить требования ИП, заранее НЕ СВЕРИВ ДАННЫЕ МЕЖЕВОГО ПЛАНА И МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ, которые не совпадают.

Как обжаловать действия пристава?

, Виктор, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

Пристав исполняет все то, что указано в исполнительном листе и поэтому никаких процессуальных нарушений не допускает. Если Вы полагаете есть разночтения в названных Вами документах, то обращайтесь в суд с заявлением о разьяснении решения и порядка его исполнения

Виктор
Клиент, г. Москва

в исполнительный лист переписано определение суда об утверждении мирового соглашения, но предоставляя на подпись должнику межевой план взыскателя якобы по исполнительному листу сведения не совпадают по всем точкам.

Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Судебный пристав исполнитель принудительно исполняет решение суда. 5 дней дает на добровольное исполнение решения, в случае невыполнения привлекает к дисциплинарной ответственности. Действия пристава можно обжаловать либо вышестоящему, либо в суд.

Виктор
Клиент, г. Москва

непонятно, что обжаловать, если взыскатель сам нарушает условия исполнительного листа, а приставу все равно, что даёт на подпись. Даже номер участка в исполнительном пишет другой

Вы опишите подробно что по решению суда, что указано в исполнительном листе, что заставляет делать пристав стороны, какие выносит пристав постановления.