Посылка доехала до города и потерялась в сортировочном центре, как уточнить информацию?

была отправлена посылка из Сингапура с треком RB150714078SG посылка находится с 23.01.2017 в сортировочном центре "420960 магистральный сортировочный центр «Казань мсц»" и не двигается, в то время как другие посылки за день доходят до отделения почты, боюсь моя посылка утеряна, это дорогостоящий телефон и я боюсь, что совсем пропадет! Прошу помочь мне с решением проблемы

, Артур, г. Казань
Михаил Головкин
Юрист, г. Самара

Вам необходимо написать жалобу в службу поддержки Почты России, с указанием подробной проблемы и всех нюансов.
Они проведут проверку по данному факту и ответят вам.

Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
была отправлена посылка из Сингапура с треком RB150714078SG посылка находится с 23.01.2017 в сортировочном центре «420960 магистральный сортировочный центр «Казань мсц»» и не двигается, в то время как другие посылки за день доходят до отделения почты, боюсь моя посылка утеряна, это дорогостоящий телефон и я боюсь, что совсем пропадет! Прошу помочь мне с решением проблемы
Артур

Добрый день, Артур! На жалобы Почта России отвечает крайне медленно и редко. Наиболее действенным способом будет написать заявление на розыск Вашего отправления. Бланк подгружается на сайте Почты России в разделе отслеживания отправлений по почтовому идентификатору. Это заявление распечатайте и сдайте в любое почтовое отделение Почты России. На всякий случай, возьмите у оператора намер телефона службы, которая занимается розыском отправлений в Почте России. Прозванивайте им периодически и напоминайте о себе. Такие действия обычно приводят к тому, что отправление, все-таки, находится и доставляется по месту вручения.

Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Артур!

Вам нужно обратиться с заявлением(претензией) в почтовое отделение, в двух экземплярах, с просьбой отыскать утерянную посылку либо вернуть денежную сумму в размере стоимости дорогостоящей посылки. Приложите к заявлению копию чека или квитанции или иной документ который у Вас есть в доказательство о том, что для Вас отправлена была посылка такой то датой и таким то номером трека. Ожидайте ответа на заявление, время ожидания ответа от 10 дней, бывает и подольше. Не отчаивайтесь, посылку наверняка найдут, на почте России такое не редкость! Либо возместят компенсацию за утерю!