Можно ли документально заключить сделку о продаже недвижимости, находясь в разных странах?

В 2015 году отец переехал жить в Белоруссию. У нотариуса написали свидетельство в котором указано что все вопросы по квартире могу решать я, кроме продажи квартиры. Квартира пока что принадлежит организации в которой работал отец, после выкупа квартиры собственник квартиры будет 1, мой отец. Он попросил у меня чтобы я платил его кредит и за выкуп квартиры у организации. На словах договорились что после выкупа квартиры мы ее продаем и делим деньги пополам. Плачу по папиным долгам уже полтора года, осталось столько же до полного выкупа квартиры и покрытия кредита отца. Я начал переживать что он мне никаких денег не даст с продажи квартиры. Можно ли как-то документально заключить нашу сделку удаленно друг от друга, т.е. он в Белоруссии, а я в России.

, Александра, г. Ростов
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Дело не в том, что Вы с отцом удаленно друг от друга,

А в том, что ни о какой сделке быть не может и речи, пока не оформлена в собственность эта квартира.

Вы имеете право лишь оформлять квартиру. Что касается дальнейших действий, то заключите между собой договор намерений с указанием фактических выплат сумм