Помогите!как лучше поступить?что делать?

Уголовное дело завели без оснований,нужна помощь как лучше поступить?идут звонки,принудительно прийти,маму хотят взять как свидетеля,не можем понять почему родственика приплетаю к свидетелям.

  • image_rest_589d944eccad38.08134839
    .jpg
, Наташа, г. Зеленоград
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Обращайтесь непосредственно к юристу. Вашу ситуацию следует анализировать.

Михаил Головкин
Юрист, г. Самара

В вашем случае необходимо как минимум ознакомится с распиской написанной и более подробно услышать все условия дела.

Никита Колпаков
Юридическая компания "ООО "Недвижимость и право"", г. Сыктывкар

В вашем случае, нужно больше данных для развернутого ответа, а именно: возбудили ли уголовное дело, предъявлено ли обвинение по данному делу, вызывали ли вас в полицию для дачи показаний.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

мама может отказаться свидетельствать против вас на основании Конституции РФ, ее обязаны перед допросом предупредить об этом

Статья 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Вам стоит как можно быстрее обратиться к адвокату по месту жительства.