В течение какого срока нужно трудоустроиться, чтобы считаться молодым специалистом?

Окончила медицинский ВУЗ в августе 2015 года. На работу впервые устроилась в январе 2017. Считаюсь ли я молодым специалистом и имею ли право на выплаты? В Приложение 4 к Закону Санкт-Петербурга "О системах оплаты труда

работников государственных учреждений Санкт-Петербурга" от 5 октября 2005 года N 531-74 (Дополнительно включено с 5 января 2016 года Законом Санкт-Петербурга от 25 декабря 2015 года N 904-186)

* Молодые специалисты - работники государственных учреждений Санкт-Петербурга, за исключением руководителей, отвечающие одновременно следующим требованиям:

получили впервые высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам или среднее профессиональное образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам подготовки специалистов среднего звена;

впервые приступили к работе в государственных учреждениях Санкт-Петербурга по специальности не позднее трех лет после получения документа установленного образца о соответствующем уровне образования;

состоят в трудовых отношениях с государственным учреждением Санкт-Петербурга, являющимся их основным местом работы.

Так ли это?

  • Vyplaty_molodym_spetsialistam
    .docx
, EVGENIA BOBRIKOVA, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгения!

Действительно, для признания молодым специалистом необходимо отвечать одновременно трем указанным вами условиям.

EVGENIA BOBRIKOVA
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в какое ведомство подается заявление на данную выплату? Или на работу?

Эти выплаты устанавливаются к должностному окладу, то есть это должен сделать ваш работодатель