Как обжаловать отказ в присвоении ветерана труда?

добрый день , мне отказали в ветеране труда на основании того, что благодарность Федеральной службы ростехнадзора до 2009 не являлась ведомтственным наградным знаком, правомерно ли это ?

  • 1
    .jpg
  • 2 (2)
    .jpg
, Светлана, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Благодарность относится к ведомственным наградам Ростехнадзора в соответствии с приказом Ростехнадзора от 9.09.2009 № 784. Но благодарность должна быть вручена за заслуги в труде и продолжительную работу (не менее 15 лет).

Если у вас все это есть, то вы вправе обжаловать такой отказ в суде.

Светлана
Клиент, г. Саратов

спасибо за ответ! у меня стаж общий за выслугу лет 23 года это не берется в счет?

Для женщин выслуга должна быть не менее 20 лет, так что вы по этому условию подходите. Вопрос в другом — благодарность должны вручить за продолжительную работу (не менее 15 лет) — это обязательное условие. Что у вас написано в благодарности?