Отчет в органы опеки о недееспособной совершеннолетней дочери

здравствуйте!вопрос такой,я являюсь опекуном своей недееспособной совершеннолетней дочери.обязана ли я отчитываться в органы опеки за ее пенсию по инвалидности

, Любовь, г. Новосибирск
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного с приложением документов (копий товарных чеков, квитанций об уплате налогов, страховых сумм и других платежных документов).

Отчет о сохранности и управлении имуществом подопечного предоставляется в органы опеки и попечительства всеми без исключения опекунами и попечителями.
Отчет предусматривает предоставление сведений о доходах подопечного и произведенных опекуном или попечителем расходах, об отчуждении, приобретении и использовании имущества (недвижимого и движимого), о сохранности имущества подопечного и т.д.