Как оспорить долг по кредиту, если деньги были переданы другому человеку?

Здравствуйте я хотела узнать насчёт кредита я ево брала лет 6 назад и не погасила потому что я брала для своего парня а мне пришло письмо то что я должна около 30 тысяч рублей чё мне делать подскажите

, Лидия, г. Владимир
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Лидия, здравствуйте! Если обратятся в суд, Вы можете заявить ходатайство о пропущенном сроке исковой давности, поскольку прошло уже более трех, возможно кредит Вам платить не придется.

С Уважением!

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

.Статья 391 Гражданского кодекса РФ определяет порядок перевода долга, в том числе п.1 ст.391 ГК РФ определяется, что перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником. Необходимо согласие вашего парня на перевод в отношении него долга.