Два суда и оба по КоАП, а нарушение одно

Лишили водительского( наркотическое) суд был, водительское сдал, штраф получил. Но это не все, еще один суд 6.9 коап... Еще 4 тысячи штрафа . Такое возможно?

, Ян, г. Тамбов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, возможно.

Вы совершили совокупность правонарушений. Употребили без назначения и управляли ТС в состоянии опьянения

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 118-ФЗ)
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.