Есть ли у меня обязанность служить Армении, если отказался от гражданства?

Если ты родился в Армении с 2-ух лет переехал в Россию и и потом в 2006 году стали гражданином РФ,и отказались от гражданства Армении то есть ли у меня обязанность служить Армении.

, Генадий, г. Ростов-на-Дону
Мария Cкосырская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
С прекращением гражданства Армении Ваши права и обязанности, которые относятся только к гражданам государства, Вы утратили. То же и в отношении службы в армии.Вы для Армении теперь иностранный гражданин и служить в армии иностранного государства не обязаны.

Хочу дополнить, что более точную информацию по вопросам законодательства Республики Армения Вы можете получить у практикующих там юристов.

В России например нельзя выйти из гражданства, если на момент отказа от него не была исполнена воинская обязанность.