Можно ли перевозить группу детей на автобусе, в котором заводом изготовителем не оборудованы ремни безопасности?

Здравствуйте!Могу ли я перевозить группу детей на автобусе, в котором заводом изготовителем не оборудованы ремни безопасности?

, Александр, г. Москва
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

22.6. Организованная перевозка группы детей должна
осуществляться в соответствии со специальными правилами в автобусе или
грузовом автомобиле с кузовом-фургоном, имеющих опознавательные знаки
«Перевозка детей». При этом с детьми должен находится взрослый
сопровождающий.

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста
в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна
осуществляться с использованием детских удерживающих устройств,
соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих
пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных
конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового
автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Про непредусмотренные конструкцией ремни и удерживающие устройства ничего нет, значит, у работников ГИБДД не может быть претензий при соблюдении п.22.6