Можно ли получить дубликаты документов на квартиру родителей в МФЦ и возможна ли оплата алиментов в зачет оплаты коммунальных расходов?

Добрый день!

1) Были утеряны документы основания приобретения квартиры.

Документы оформлены на родителей. Могу ли я через МФЦ по свидетельству заказать от своего имени договор купли продажи.?

2) Оплата алиментов

Я плачу алименты на содержание двоих детей. Дети зарегистрированы у меня в квартире.

Могу ли я подать заявление приставам, о том, что часть коммунальных расходов которые я оплачиваю зачтутся как часть оплаты в счет погашения алиментов.?

, Елена Кожеваткина, г. Москва
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Да, можете, Вам выдадут дубликат.

Да, также можете, в случае, если дети не только зарегистрированы, но и проживают с Вами