Требуют заплатить за электричество

Здравствуйте!в личном кабинете мосэнергосбыт образовалась задолженность в размере 6931р .ходил с квитанциями за 4г. разбирался(на этот срок нормально) .но как выяснилось со слов персонала она образовалась и идёт с 2006 г.счётчик сделал круг обнулился и пошла задолженность.Но у меня другое мнение.в 2012г.была замена на новый счётчик ни каких проблем небыло и долгов тоже. ошибку призновать не хотят .прислали письмо с квитанцией оплатить в течении 10дн.Есть квитанция оплаты за 2006г там показания разнятся похоже ошиблись они.Как мне поступить платить не хочу ,нет ни какой гарантии ,что подобное не повториться(опять долг припишут).Уменя частный дом,энергозависимый газовый котёл. Могут отключить провод?Hо и произвол терпеть не возможно,как защититься? Пеня не набежит на эту сумму ? Если надумаю переехать при переоформлении недвижимости( продажа)справку придётся вероятно брать о не задолжности?

, Алексей Семёнов, г. Краснодар
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
Как мне поступить платить не хочу.нет ни какой гарантии что подобное не повториться(опять долг припишут).Уменя частный дом, энергозависимый газовый котёл. Могут отключить провод?Hо и произвол терпеть не возможно, Как защититься?
алексей

Здравствуйте, нет провод отключить не могут и не будут, долг как вы говорите висит с 2006 года, а срок исковой давности в суде составляет три года, то есть по платежам и квитанциям позже от текущей даты в три года даже через суд они не взыщут, а если подадут, то в суде заявляйте о пропуске ими срока, с Уважением.

ст 196 ГК РФ

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.