Как оформить интернет-ателье по пошиву одежды?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно оформить в налоговой интернет магазин рукодельных товаров (детская одежда сшитая индивидуально на заказ)? Есть ли какие-то определенные условия для рукодельниц?

, Елена, г. Казань
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно оформить в налоговой интернет магазин рукодельных товаров (детская одежда сшитая индивидуально на заказ)? Есть ли какие-то определенные условия для рукодельниц?

А что именно вас интересует? Что значит оформить?

Данная деятельность является предпринимательской. Соответственно, прежде всего вам нужно регистрировать себя как ИП или создать юридическое лицо (ООО). Далее выбираете налоговый режим (вам может подходить УСН, ЕНВД или ПСН) и начинаете свою деятельность.