За какие дни назначается последнее пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

Добрый вечер! Моей дочке 6 февраля 2017 года исполнилось полтора года, я получаю на нее пособия до 1.6 и до 3-х лет. Скажите, пожалуйста, я должна получить пособие по уходу за ребенком (до 1.6 лет) за весь месяц или только за 6 дней?

, Ольга, г. Великий Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Пособие рассчитывается пропорционально календарным дням.

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)

47. При уходе за ребенком в течение неполного календарного месяца ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается пропорционально количеству календарных дней (включая нерабочие праздничные дни) в месяце, приходящихся на период осуществления ухода.