Куда обратиться для применения статьи 116?

По 116 вышли поправки куда нужно обратиться в астрахани для их применения и могу ли я сделать это если я потерпевшая и где взять образец этого заявления заранее благодарна..

, лидия, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Всё зависит от совершённого деяния

Если в деянии нет состава преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ-

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

То деяние будет квалифицировано по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Обращаться никуда не требуется, сотрудники полиции выполнят все процессуальные процедуры самостоятельно, при необходимости вы будете вызваны

лидия
Клиент, г. Астрахань

А если он осужден и отбывает срок то как тогда применить поправки??