Как автомобиль зарегистрированный в Белоруссии поставить на учет в РФ?

Здравствуйте!

Покупаю а\м стоящий на учете в РБ. По ген.доверенности с правом производить рег.действия. Могу ли я в таком случае сам а/м с учета снять в РБ и далее поставить его на учет в РФ?

Какие документы необходимы?

, денис, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Правила снятия с регистрационного учета и постановки на регистрационный учет в РФ регламентируются Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605).

К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также технические паспорта (технические талоны) транспортных средств.
Технические паспорта (технические талоны), а также регистрационные знаки, не обеспечивающие возможность идентификации транспортных средств в соответствии с требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720, при производстве регистрационных действий подлежат замене, а при прекращении регистрации или снятии с учета в связи с утилизацией транспортных средств — сдаче.
(в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)