С какого момента считать прибывание в городе без регистрации?

Здравствуйте, такой вопрос,прописана в г.Самара,сама учусь и проживаю в Ханты-Мансийске второй год, снимаю квартиру временной регистрации нет. Сейчас меняю паспорт и выяснилось что у меня нет прописки ,хотя я проживаю более 90 дней в городе. Естественно за эти 2 года я уезжала в Самару, так с какого момента считать 90 дней? как я приехала изначально или с последнего уезда из города? Спасибо.

, Мария, г. Ханты-Мансийск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если у вас в паспорте стоить отметка о регистрации в г.Самаре, то сможете смело указать что Вас не было в ханты Мансийске непрерывно 90 дней, и никаких проблем.

Но если по закону до истечение срока 90 дней с момента проживания в ханты мансийске

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

С Уважением