Отслужил и узнал, что болен с недугом, которым не берут в армию

Здравствуйте, мне 26 лет, в 20 лет меня забрали в армию, где я испытавал некие непонятные для меня физические сложности, прийдя с армии, дослужив весь год от начала и до конца чуть позже я узнал, что у меня есть болезнь, при которой в армию не берут, конкрнтный диагноз мне поставили в 2013 году, мне тогда было 23 года.Вот хочу узнать, могу ли я рассчитывать на какой либо моральный усчерб? хотя после драки кулаками не машут, но всё же интересно)

, Дмитрий, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На моральный вред вы к сожалению рассчитывать не можете так как по всем медицинским заключениям вы были признаны годным и данной болезни у вас не выявили. так как вы узнали о болезни в 23 года то есть после того как отслужили а сейчас вам 26 лет то вы еще ко всему прочему пропустили срок исковой давности который составляет три года с момента как вы узнали о нарушенном праве

Это не говорит о том что вы не имеете право на обращение в суд.

С уважением Александр

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В вашем случае будет сложно восстановить пропущенный срок исковой давности, но попытаться можно.