Кому из государственных учреждений написать письмо о нелегальной прописке в квартире?

Добрый день! Кому из государственных учреждений написать письмо о нелегальной прописке в квартире? кому жаловаться и писать письма!? В департамент жилищной политики написали.

, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Что Вы понимаете под нелегальной пропиской?

Фиктивной пропиской занимается полиция. ОБратитесь туда

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ирина
Клиент, г. Москва

Участковому написали объяснительную, но все равно приходят люди, в отделении нам отказали в предоставлении информации о прописке