Когда можно воспользоваться автомобилем по завещанию, после смерти мужа?

после смерти мужа остался автомобиль на который у меня есть завещание нужно ли ждать 6 месяцев для получения права на автомобиль

, ирина, г. Самара
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нужно обратиться к нотариусу до истечения 6 месяцев.

Надежда Шаврак
Юрист

Ирина, здравствуйте!

Вам нужно обратиться к нотариусу Вашего города с заявлением о принятии наследства по завещанию. Как правильно написала коллега, сделать это нужно до 6 месяцев с даты смерти.

По истечении 6 месяцев с даты смерти, при наличии необходимых документов в наследственном деле, нотариус выдаст на Ваше имя свидетельство о праве на наследство по завещанию, которое Вы отнесете в ГИБДД для регистрации.