Нужно ли оформлять ввоз из Китая ароматизаторов в автомобиль на подарки?

Добрый день, хочу заказать с китайского сайта 100 ароматизаторов в авто на подарки, подскажите нужно их как то оформлять? Сумма 120$ вес не больше 2 кг

, Виктория, г. Южно-Сахалинск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, по закону можно заказывать на 1000$ в месяц, но так как будет 100 ароматизаторов, то есть однотипный товар, очень велика вероятность что таможня признает это коммерческой партией, что повлечет проблемы, товар до вас не дойдет. Лучше если не занимались работой с растаможней товаров раньше, лучше обратиться к посредникам, которые за определенный процент сделают это за вас.

«Спасибо» — это кнопочка " " в нижней части сообщения)

Виктория
Клиент, г. Южно-Сахалинск

А сколько единиц товара не будет признано партией?

По общему правилу не более 5 единиц товара. Ну опять же четких норм нет. Если ароматизаторов то может и 10 пропустят. а Если скажем 5 телефонов, то очень сложно будет доказать что они для личного пользования