Придется идти в суд, если член семьи не был прописан?

Появился один вопрос по поводу приватизации квартиры:

В общем член семье был выписан в декабре 1996 года, на новое место был прописан в октябре 1997 года, фактически в квартире жили с ноября 1996 года, а дом был не введен в эксплуатацию поэтому такая задержка во времени прописки, вопрос вот в чем, прошла информация что придется обращаться в суд если этот член семьи не был ни где прописан более двух месяцев, что делать?

, Данил, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если он сам добровольно выписался то идти в суд нет необходимости поскольку он добровольно изъявил желение не проживать в данном жилом помещении и как следствие не смог воспользоваться правом на приватизацию

То что он долго не мог встать на учет это проблема которая вас не касается

С уважением Александр

Данил
Клиент, г. Волгоград

"на новое место был прописан в октябре 1997 года, фактически в квартире жили с ноября 1996 года" - вот во второй квартире мы прописаны в двоем и хотим сделать приватизацию.

Нет, он и я вписаны в квартиру вдвоем и хотим сделать приватизацию.
Данил

Как он вписан если вы в вопрсе указываете что он выписался. Если он вписан то в данном случае он имеет такое ж е право на приватизацию как и вы и снять его с учета можно только в судебном порядке но при этом вы не успеете подать документы на приватизацию