ВНЖ в России носителю языка

Здравствуйте.

Я гражданка РФ. Хочу получить немецкое гражданство, при этом мне придётся отказаться от российского.

1. Я хотела бы проживать в Москве.

Могу ли я получить вид на жительство в России, если у меня квартира в собственности в Москве? Я являюсь носителем русского языка (закончила школу и университет в Москве, в свидетельстве о рождении - русская), мои родители граждане РФ и проживают в Москве. Официальной работы у меня нет. Насколько это сложно, и какова вероятность отказа.

2. Могу ли я прописаться снова в своей квартире.

3. Должна ли я как резидент платить другие налоги на собственность

4. Если я захочу продать квартиру могут ли быть с этим проблемы.

5. Могу ли я пользоваться бесплатной медициной, если буду прописана в своей квартире.

6. Будут ли у меня какие -либо ограничения, по сравнению с гражданами РФ, кроме возможности участия в выборах.

7. Будут ли дополнительные налоги или увеличенные проценты на покупки через паспорт(имеется ввиду приобретения товаров, проезд на транспорте, туристические или другие услуги и т.п.)

, Фелиция, г. Москва
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Возможно

2. Зарегестрироваться

3. Да

4. Нет

5. РВП даёт такое право

6. Нельзя долго отсутствовать. Работать только в регионе, где получено РВП

7. По-разному