Как подать в суд, если не хотят возвращать деньги за негодную деталь?

Добрый день я заказал деталь бу через Авито в Санкт-Петербурге она оказалась не годной я тут же отослал им обратно они ссылаются на почту почта оветила что за упаковку товара отвечает отправитель , они не не хотят возвращать деньги . Объясните пожалуйста как быть.

, Григорий, г. Краснодар
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Григорий вы должны с исковым заявлением обратиться в суд ссылаясь на закон о защите прав потребителей статьи 18

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.