На какой налоговый вычет я могу рассчитывать, если в ДКП указана сумма 1 миллион рублей?

здравствуйте. я купила жилой дом и землю (под с/х) в НСТ. в договоре стоить общая сумма 1 млн. на какой налоговый вычет я могу рассчитывать

, наталия, г. Краснодар
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Согласно ст. 220 НК РФ:

3) имущественный налоговый вычет в размерефактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;

— фактические расходы подтверждаются платежными документами и договором. Если в них указан 1 000 000р., то вычет будет в размере 1 000 000р.