Нужна ли отметка в военном билете о снятии с учета по возрасту, при переезде на ПМЖ в РФ?

Здравствуйте, меня интересует вопрос. Я живу в Казахстане переезжаю в Россию на пмж, Хочу узнать нужен ли военный билет и отметка в нем о снятии меня с учета по возрасту, при подаче документов на регистрацию в России. Мне 50лет,

, Сергей Владимирович, Рустави
Андрей Цветков
Юрист, г. Кострома

Явка необходима при переезде на новое место жительства на срок больше чем 3 месяца, выезд за пределы России более чем на 6 месяцев и в некоторых других, установленных законом случаях. Отсюда следует, что сняться с воинского учета при достижении предельного возраста, предусмотренного действующим законодательством, можно без явки в военкомат. Эта процедура производится сотрудниками самостоятельно.