Почему ставят на очередь нуждающегося в жилье, а закона такого нет?

здравствуйте.мой муж ветеран боевых действий,и он по суду признан нуждающимся в жилом помещении,его поставили на очередь,но сказали,что закона такого нет,кто успел подать заявление до 2005года,те получали квартиры,а сейчас нет такого закона или он ещё не принят,скажите вообще есть такой закон?или это может наша местная власть такое придумывает?зачем тогда он судился?сейчас получается он стоит на очереди,но не известно к чему это всё пиведёт.спасибо.

, светлана, г. Москва
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О ветеранах»

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;