Могут ли родители выписать из неприватизированной квартиры дочь с несовершеннолетними внуками?

родители жены хотят ее выписать из квартиры(квартира не приватизированна,находится в соц найме).Скажите стоит ли обратится в комисию по делам несовершеннолетних и может ли она подать встречный иск на раздел имущества.Спасибо.

, алексей, г. Ярославль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если она там проживает, то выписать Ее не смогут.

О разделе какого имущества Вы говорите если квартира не в собственности??

Как минимум ссылаться на вынужденность не проживания и на невозможность снятия детей с регистрации в силу того что они не сами распоряжаются своими правами. Ну а для более детальной консультации надо видеть иск.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
родители жены хотят ее выписать из квартиры(квартира не приватизированна, находится в соц найме).Скажите стоит ли обратится в комисию по делам несовершеннолетних и может ли она подать встречный иск на раздел имущества.Спасибо.
алексей

Алексей, добрый день! Выписать жену без ее согласия родители могут только в судебном порядке и для этого должны быть основания. Они есть? Просто желания родителей тем более там еще и н/летний недостаточно. Если квартира в соц найме делить тут нечего — нельзя делить чужое имущество в принципе.

алексей
Клиент, г. Ярославль

родители жены,утверждают,что она с детьми не проживает в квартире с 2006г.,это так,съехали мы на съемную квартиру,так как ее отец сказал мне убираться с их квартиры,но за этот периуд до конца 2016г. мы периодически бывали у них и ремонт я им делал и младшую дочь они брали к себе на несколько дней.И вот теперь они подали в суд,чтоб их выписать,а другого жилья у детей нет.Собственником трехкомнатной квартиры,является ее отец.Что на делать в такой ситуации,суд назначен на 28 февраля.

родители жены, утверждают, что она с детьми не проживает в квартире с 2006г., это так, съехали мы на съемную квартиру, так как ее отец сказал мне убираться с их квартиры, но за этот периуд до конца 2016г. мы периодически бывали у них и ремонт я им делал и младшую дочь они брали к себе на несколько дней.И вот теперь они подали в суд, чтоб их выписать, а другого жилья у детей нет.
алексей

Вы пишите что квартира в соцнайме, как отец может собственником являться? В любом случае в суде указывайте на отсутвие у детей иного жилья, на то что оплачиваете коммунальные услуги частично и т.д. — т.е. опровергайте доводы отца что вы там не живете фактически