Когда можно обжаловать решение суда об установлении места жительства ребенка?

Вчера огласили решение суда об установлении места жительства ребенка. Суд принял решение отказать в иске (истец мама). Несмотря на то что все плюсы в пользу матери. В оглашении в основном звучали бездоказательные доводы со слов ответчика. Несмотря на то что ответчик на пенсии и проживает на съемной однокомнатной квартире. А истица (мать) живет в полноценной прекрасной семье с мужем и грудным ребенком в двух комнатной квартире (собственность мужа). Ответчику 65лет, истице 27лет, мужу истицы 36лет.

, Роман, г. Междуреченск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Роман.

Решение суда можно оспорить в месячный срок.

Чтобы привести аргументы в пользу оспаривание необходимо изучать решение суда.

Вы можете получить копию решения после его изготовления в окончательной форме.

Срок изготовления 5 дней.

Семейный кодекс
Статья 65. Осуществление родительских прав
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).