Отчеты за прошедший год ООО

Доброго времени суток. Открыл ООО с партнером в конце декабря 16 года примерно 15 или 17. В штате никто не числится. Директор по приказу но без договора. Надо ли мне сдавать нулевой отчет за 16 год и когда мне надо предоставить первый отчет о среднесрисочной численности сотрудников?

, Роман Савельев, г. Екатеринбург
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!

Предоставлять нулевые отчеты нужно по всем налогам. Из вопроса не ясно на какой системе налогообложения находится ваше ООО. Но нужно было предоставить сведения о средней численности до 20 января. Отчет в ПФР «СЗВМ» до 15 числа каждого месяца. Остальные декларации в зависимости от системы налогообложения. Бухгалтерский годовой отчет можно не сдавать в налоговую, т.к. ваше ООО зарегистрировано в 4 квартале. Но если сдадите лишним не будет.

С уважением

Роман Савельев
Клиент, г. Екатеринбург

Компания на УСН

Сдавайте нулевую по УСН. Время еще есть.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Помимо вышеуказанных отчетов вам нужно было сдать в ФСС нулевой отчет по форме 4-ФСС до 20 января. В налоговую — 6-НДФЛ до 31 января.

Также нужно сдать в ПФР форму РСВ-1 до 15 февраля.