Как переизбрать председателя ТСЖ, по инициативе собственника квартиры?

Доброй ночи, проконсультируйте пожалуйста, имеет ли право собственник квартиры в доме где организовано ТСЖ являться инициатором внеочередного собрания собственников ТСЖ с целью переизбрать председателя правления в связи с грубыми нарушениями в работе. Или устав имеет первоочередную силу? а там написано, что председателя избирает правление, правление избирают члены товарищества, а чтобы стать членом собственник должен написать заявление

, Марина, г. Екатеринбург
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с вашим уставом вы вправе собрать собрание о переизбрании правления, а новое правление, в свою очередь, изберет председателя.

Согласно статьи 146 ЖК РФ уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья направляется в письменной форме лицом, по инициативе которого созывается общее собрание, и вручается каждому члену товарищества под расписку или посредством почтового отправления (заказным письмом) либо иным способом, предусмотренным решением общего собрания членов товарищества или уставом товарищества. Уведомление направляется не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания.