При прописке жены в приватизированную квартиру её могут снять с очереди на квартиру?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли снять с очереди на улучшение жилищных условий , если прописать жену в приватизированную квартиру?

, Павел, г. Москва
Дмитрий Воронкевич
Юрист, д. Витебск

На учёт нуждающихся принимают согласно ст.51 ЖК РФ. Наличие регистрации не изменит факта отсутствия жилья, предназначенного для постоянного проживания. «Прописка» не даёт права собственности.

Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо