Как определить виновника случившегося ДТП?

добрый вечер. ситуация, я ехал по обочине, включил поворотник, меня пустили, влез в правый ряд и тут же впереди резко остановился авто, я тоже, и пустивший меня догнал меня, кто виновник? и что могут его свидетели сидящие в его авто?

, Андрей, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте! Свидетели конечно могут дать показания, но будут смотреть уже инспектора по ситуации на дороге, если Вы успели закончить маневр, то виновником будет авто, которое въехало в Вас сзади, поскольку не была соблюдена дистанция. Шансов как-то доказать иное будет очень мало.

С Уважением!

Андрей
Клиент, г. Москва

закончил-значит колеса моего авто находятся в ряду? так сказать вне обочины?

Андрей

Да, когда Вы полностью перестроились.