Налоговый вычет за оплату протезирования зубов

Здравствуйте. Вопрос такой. Мама протезирует зубы. Она на пенсии. Оплачиваю я - ее сын. На кого оформлять договор мамы с клиникой? Ведь если оформлять договор на меня на поучение 13% возврата, то как я понимаю, у мамы не будет гарантии на работы по протезированию (ну как-бы зубы лечит не она а я)? Или в договоре с клиникой должен быть пункт, что лечит зубы она, а оплачивает ее сын? Может ещё посоветуете где на сайте nalog.ru ввести данные на налоговый вычет на мед. расходы для близких родственников? Логин и пароль туда есть. Не могу найти раздел куда отправлять отсканированные данные. Может ещё скажете сколько стоит у них цифровая подпись для подачи заявления? Понимаю, что 2-й и 3-й вопрос скорее к сайту налоговой но может у вас есть опыт? С Уважением Олег.

  • 1112518
    .pdf
  • Снимок
    .jpg
Уточнение от клиента

Ответ из налоговой

, Олег, г. Москва
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

На кого оформлять договор мамы с клиникой?
Олег

Договор необходимо заключать с Вами — лицом, оплачивающим лечение.

Ведь если оформлять договор на меня на поучение 13% возврата, то как я понимаю, у мамы не будет гарантии на работы по протезированию (ну как-бы зубы лечит не она а я)? Или в договоре с клиникой должен быть пункт, что лечит зубы она, а оплачивает ее сын?
Олег

В договоре зачастую есть специальная графа, в которой указывается кто будет являться Пациентом. Гарантии на работу в любом случае должны распространяться на пациента. Данные вопросы Вам необходимо предварительно согласовать с клиникой. Зачастую у клиник есть типовые формы подобных договоров, если нет, то предусматривайте в договоре самостоятельно тот факт, что Заказчик — Вы, а Ваша мама — пациент.

Может ещё посоветуете где на сайте nalog.ru ввести данные на налоговый вычет на мед. расходы для близких родственников?
Олег

В личном кабинете выбираете вкладку «налог на доходы ФЛ», в данной вкладке выбираете действие «заполнить/отправить декларацию онлайн», далее следуете указаниям на сайте.

Может ещё скажете сколько стоит у них цифровая подпись для подачи заявления? Понимаю, что 2-й и 3-й вопрос скорее к сайту налоговой но может у вас есть опыт?
Олег

Получение ключа неквалифицированной электронной подписи (ЭП) и получение сертификата ключа проверки ЭП — эту информацию можно уточнить непосредственно на сайте (при нажатии на кнопки «Получение сертификата ключа проверки электронной подписи»).

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо за помощь но возникла другая проблема. Теперь требуется Форма КНД 1112518 которую ни кто не умеет заполнять. К сожалению нет нормального человеческого образца заполнения. Может кто найдёт? Весь интернет перерыл. Вступила в действие только месяц назад.