Как обжаловать решение ГИБДД, если второй участник ДТП выезжал с АЗС?

Двигаясь со второстепенной дороги,на крестообразном перекрестке,в прямом направлении-убедившись,что на главной нет машин начал движение. На противоположной стороне с права по ходу моего движения находится АЗС,выезд с АЗС находится в метрах трех от пересечения перекрестка,с азс вылетает машина и бьет в правый бок. Инспектора сказали,что он уже на главной и ему следовало уступить дорогу. Хотя мой авто уже пересёк две полосы ,четырёх полосной дороги. Кто виноват в этой ситуации? На азс,также знак уступить дорогу.

ДТП произошло 1.02.2017,сколько время на обжалование?

, Александр, г. Иркутск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А уже вынесено постановление? Обжаловать можно в течение 10 суток. Если все было как Вы описали, то Вы избежать не могли столкновения и виновник — другой участник.

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении КоАП РФ.

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.