Как маме снять запрет на въезд в РФ, если дочь замужем за гражданином РФ?

Добрый день,подскажите пожалуйста маме гр.Молдовы, поставили запрет на въезд в Р.Ф. на 5 лет. Я (дочка) живу на территории Р.Ф., есть ВНЖ, замужем за гр. России. Если ли у мамы шансы какие нибудь чтоб ей сняли запрет? Спасибо вам большое заранее!!!

, Родика, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Шансы оспорить запрет существуют. Для этого необходимо обращаться сначала в ФМС, а затем — в суд, предварительно чтобы оценить перспективы нужно узнать причины запрета. То, что совершеннолетняя дочь (вы) проживает на территории РФ — это плюс, но существенного значения не имеет.

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отменить запрет на въезд можно только через суд. На каком основании наложен запрет?

Родика
Клиент, г. Москва

работала без патента