С кого из жильцов будет взыскана задолженность за квартиру?

Здравствуйте! В квартире зарегистрирован отец, собственник квартиры, и двое несовершеннолетних детей до 18 лет. Имеется задолженность по коммунальным услугам. С кого она будет взыскана?

, Варвара,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С собственника квартиры будет взыскана.

Варвара
Клиент

Т.е. мать привлекаться к взысканию не будет? Она в квартире не прописана и собственницей не является.

Мать привлекут, только если отец будет в суде на этом настаивать. А так, взыскивается только с собственника.