Кто виноват в ДТП, если встречный автомобиль задним ходом выехал на мою полосу?

двигался по своей полосе, встречный автомобиль остановился и стал двигаться задним ходом, при этом выехал на мою полосу. в результате чего произошло ДТП

, Евгений, г. Бугульма
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По всей видимости им нарушены правила движения задним ходом, которые обязывают его при движении задним ходом не создавать помехи иным участникам дорожного движения.