По какому принципу происходят начисления за услуги интернета Ростелекомом?

Добрый день! Были подключены услуги от Ростелеком интернет и стац. телефон, в течении 1,5 месяцев интернет не работал, было сделано несколько звонков в службу тех. поддержки, заявки принимались, но интернет так и "не заработал"! После этого мы отказались от стац. номера и интернета (расторгли договора), писали заявление на перерасчет, но долг остался. Пошло два года и я узнаю, что этот долг существует. Со слов сотрудников Ростелекома, они присылали два извещения, но ни одного мы не получили!!! Сейчас долг пересчитывать отказываются и как-то прокомментировать "принцип его начисления" (ведь по факту услуга не работала,о чем была сделана заявка с первых дней, а заплатить за нее мы должны выходит) тоже. Правомерны ли их действия??? Можем ли мы ка-то изменить ситуацию???

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оплата может начислять ся только за фактически оказанные услуги. Еси у вас есть на руках все документы то вы можете обратиться в суд с иском об обязаниипроизвести переасчет согласно фактически оказанным услугам. ПРи этом в суде вы можете просить утвердить ваш расчет

С уважением Александр

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! А если откровенно, скажите пожалуйста, имеет ли смысл подавать в суд? Я -частное лицо, а Ростелеком -юр. организация, при чем не маленькая. Это, скорее всего, будет заведомо проигранное дело? Тут ведь вопрос не сколько в деньгах (долг небольшой), сколько в принципе! Мне начислен долг, которого быть не должно, никак о нем не проинформировали, а потом продали его третьим лицам (это было законно с их стороны, такой пункт в нашем договоре прописан). В итоге у меня на руках неверно начисленый долг и давление со стороны коллекторов!!! Заранее спасибо за ответ!

Я -частное лицо, а Ростелеком -юр. организация, при чем не маленькая. Это, скорее всего, будет заведомо проигранное дело
Наталья

Тут нет зависимости кто с кем судится бояться этого не стоит. если суммы не маленькие то наймите юриста для составления более качесвтенного иска.

В любом случае суды очень часто стоят именно на стороне граждан приналичии убедительных доказательств поэтому на мой взгляд судиться стоит. Я лично очень часто представляю интересы граждан против довольно крупных организаций и ничего все выигрывается так что по этому поводу переживать не стоит