Какая группа инвалидности будет установлена, если у меня ампутирована правая рука?

У меня ампутация правой руки выше локтя травма с детства током какая группа может установленная

Уточнение от клиента

Дали 3группу возможно ли 2-я

, Александр, г. Нефтеюганск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Группа инвалидности определяется МСЭ. Направление на комиссию нужно получать у вашего лечащего врача. Если он не выдаёт вам направление, обратитесь к заведующему с заявлением.

Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.