Какое гражданство оформляется для ребенка, который родился в России?

Здравствуйте,меня завут Давид Арутюнян,у меня один вапрос к вам подскажите пожалуйста.У меня родился ребенок,я гражданин России а жена гражданка Армении,ребёнок родился в Сочи,сейчас ребёнок чей гражданин?в ЗАГСе сказали что ребёнок гражданин Армении а в МФЦ сказали что в каком стране родился ребёнок то автоматом становиться этой гражданин страны,сейчас не знаю кого верить,подскажите пожалуйста что делать и куда обратится .

, Давид, г. Сочи
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства

ТО есть для простановки отметки о гражданстве необходимо обратиться в УМВД и предоставить свидетельство о рождении и заявление о присвоении гражданства РФ

С уважением Алекснадр