Как быть, купил автомобиль, а он оказался под арестом?

Приобрел авто сразу не проверил.оказалось что на нем запрет на регистрационные действия !авто купленно у перекупщика!факт передачи денег не зафиксирован!на сайте ГИБДДнаписанно так: Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП): 12000.00 руб.Акт по делу об административном правонарушении от 19.02.2015 № 5-130-67/2015Исполнительный лист от 23.06.2016 № ВС№070570021

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 44 08.10.2016

ст. 46

ч. 1

п. 3

, павел, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как следует из статьи 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

То есть исполнительное производство, по которому наложен арест на Ваш автомобиль, прекращено (исполнительный лист возвращен). Следовательно, нет оснований и для ареста.

Обращайтесь в службу приставов с ходатайством о снятии ареста, после чего ставьте авто на учет.